ИА «Ореанда-Новости». Первый тайм обошёлся без забитых мячей, но уже на 50-й минуте счёт открыл Гарри Кейн – нападающий, который на прошедшем Чемпионате Мира в России выиграл гонку бомбардиров. Через две минуты гости упрочили своё преимущество: Лукас Моруа с передачи полузащитника Кристиана Эриксана отправил мяч точно в сетку ворот. Как ни пытались манкунианцы отыграться, но на 85-й минуте счёт стал разгромным, благодаря дублю Моруа.

«Это только начало сезона, мы должны оправиться от поражения, пусть это и будет нелегко. Для нас это был шок. Мы начали хорошо, атаковали, но в итоге мы проиграли 0:3. – прокомментировал Поль Погба поражение своей команды изданию The Daily Telegraph. – Мы должны работать, мы – «Манчестер Юнайтед», и мы никогда не сдаёмся». Отметим, что это уже второе поражение манкунианцев подряд (Брайтону и теперь Тоттенхэму), после трёх туров они располагаются на 13-м месте, имея в активе 3 очка.

Сразу после очередного проигрыша в СМИ появились предположения о скорой отставке главного тренера Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью. Daily Mail сообщает, что такие разговоры идут: «Одни говорят, что отставка случится в случае поражения от «Бернли». Другие полагают, что Моуринью не протянет до октября». Однако, по сообщениям Sky Sports, руководство Манчестер Юнайтед сохраняет кредит доверия для португальского тренера, и ему дадут время исправить положение даже после поражения со счётом 0:3 от Тоттенхэма на «Олд Траффорд».

Сам Жозе Моуриньо на послематчевой пресс-конференции попросил уважения к себе: «Вы знаете какой счёт? 3:0. А что ещё это означает? Это значит три титула премьер-лиги, которые я выиграл. Больше, чем 19 тренеров АПЛ вместе взятые. Поэтому – уважение, уважение, уважение», - на этих словах португалец покинул пресс-конференцию.

Следующий матч Манчестер Юнайтед 2 сентября сыграет на выезде против Бернли, Тоттенхэм в этот же день встретится с Уотфордом.