ИА «Ореанда-Новости». Встреча «Зенита» из Санкт-Петербурга и шведского «Мальмё» закончилась со счётом 1:1. Таким образом российский футбольный клуб вышел в Лигу Европы, заняв третье место в своей группе.

Шведские футболисты открыли счёт на 28-ой минуте матча. Автором гола стал Серен Рикс, который отправил мяч в ворота ударом в одно касание. Отыграться российской команде удалось в добавленное время. За нарушение правил против Артёма Дзюбы было назначено пенальти, реализованное Ярославом Ракицким.

После матча он назвал пропущенный гол «нелепым» и заявил, что «Зенит» плохо играл в первом тайме, однако смог перестроиться во втором. Слова футболиста в ночь на среду, 24 ноября, приводит пресс-служба российского клуба.

В последнем туре группового этапа подопечным Сергея Семака предстоит домашний матч с британским клубом «Челси». Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что в этой игре следует сконцентрироваться на атаках и максимально раскрепоститься. Встреча состоится в среду, 8 декабря.