Государство: статьи за 15.08.2016

15.08.2016, 11:43
В Тамбовской области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По оперативной информации регионального Управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, в регионе полностью  завершен капитальный ремонт 72 многоквартирных домов из 215, участвующих в программе этого года. Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Администрации Тамбовской области, в городах Котовске и Уварово полностью […]
15.08.2016, 11:21

Более 1300 участков, в том числе и в местах временного пребывания граждан, откроется в Единый день голосования в Приморье, 18 сентября. Об этом было заявлено на совещании по вопросу обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Приморского края, а также в  органы местного самоуправления,  которое провёл вице-губернатор Приморского края Александр Ролик.

 


Основная задача, стоящая перед органами власти, это оказание помощи избирательным комиссиям в подготовке и проведении избирательных кампаний. 

 

«Выборы должны пройти на высоком организационном уровне в условиях конкурентности  и легитимности», – подчеркнул Александр Ролик.

 

По информации председателя Избирательной комиссии Приморского края Татьяны Гладких, в настоящее время подготовка к предстоящим выборам идёт согласно Календарного плана.

 

«Сейчас завершается процесс регистрации кандидатов, проверка достоверности заявленных ими сведений», – сообщила она.

 

 

3.jpg

 

Как подчеркнул вице-губернатор Александр Ролик, необходима чёткая и слаженная работа всех ведомств, чтобы не допустить нарушений избирательного законодательства.

 

«Особенно обращаю внимание на те моменты, которые требуют предоставления оперативных сведений и данных, чтобы не нарушить закон», – акцентировал Александр Ролик.

 

В Единый день голосования в Приморье будет открыто более 1 300 избирательных участков на территории края, в том числе на судах, находящихся в море, а также участки в местах временного пребывания граждан, в том числе в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

 

Для содействия избирательным комиссиям в подготовке к предстоящим выборам  Администрацией Приморского края разработан план мероприятий. 

«В рамках данного плана предусмотрены меры по предупреждению противоправной деятельности, обеспечению пожарной безопасности и техническими средствами, в том числе бесперебойного электроснабжения избирательных участков», – сообщил директор департамента внутренней политики Приморского края Александр Плотников.

 

 

В Единый день голосования в Приморье будет открыто более 1 300 избирательных участков на территории края, в том числе на судах, находящихся в море, а также участки в местах временного пребывания граждан, в том числе в аэропорту и на железнодорожном вокзале

Кроме этого, состоятся выборы в органы местного самоуправления на ряде территорий края.

 

«Состоятся выборы шести глав сельских поселений в Спасском, Ольгинском, Дальнереченском муниципальных районах, а также муниципального комитета Спасского муниципального района. Помимо этого пройдут выборы депутатов в десяти муниципальных районах, а также состоятся повторные и дополнительные выборы в 14 муниципальных комитетах», – сообщил Александр Плотников.

 

Представители УМВД И МЧС России по Приморскому краю рассказали о мерах по обеспечению правопорядка и пожарной безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании 2016 года. Так, уже проведено предварительное обследование помещений, где будут располагаться избирательные участки, на предмет антитеррористической защищённости и противопожарной безопасности.

 

«За несколько дней до дня голосования и непосредственно в Единый день голосования все избирательные участки в крае будут взяты под охрану сотрудниками полиции и МЧС», – подчеркнули представители ведомств.

 

Также сейчас решается вопрос об оснащении избирательных участков металлодетекторами.

 

Отметим, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский на заседании антитеррористической комиссии Приморского края поручил проработать вопрос оснащения всех стационарных избирательных участков металлоискателями.

 

«Наша задача – совместно с правоохранительными органами обеспечить безопасность проведения выборов на территории Приморского края», – подчеркнул Губернатор.

 


Евгений Ковалёв, e_kovalev_79@mail.ru

 

 

 

15.08.2016, 09:55
В Федеральной антимонопольной службе состоялась встреча заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина с делегацией Ирана во главе с Руководителем Организации Генеральной Инспекции Исламской Республики Иран г-ном Ага Мохаммади Мансуром.
15.08.2016, 09:53
Московское УФАС России раскрыло картельный сговор между ООО «ТХЛ Групп» и ООО «ТрансЛогистик».
15.08.2016, 09:50

Посевная площадь сои за пять лет увеличилась в Приморье почти на 95 тысяч гектаров. В этом году она составила 241 тысячу гектаров – наибольшую часть пашни.

Новости других разделов


Все новости в одну колонку

Самое обсуждаемое


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ


Архив новостей за месяц

апрель, 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345