ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сегодня завершился чемпионат и первенство Астраханской области по конному спорту на приз председателя правительства. За два дня спортсмены продемонстрировали свои умения в выездке и конкуре. По словам, вице-губернатора Константина Маркелова, уровень участников с каждым годом растёт.

На церемонии награждения подвели итоги турнира. Екатерина Залечкина и Василиса Колесникова выступили в программе "Предварительный приз. Дети", где заняли первые три места. Юлия Маринина, Елизавета Новикова и Дарья Лысенко проявили себя в программе "Предварительный приз. Юноши". Лучшие результаты в предварительной езде для пятилетних лошадей показали Елена Фёдорова, Дарья Лысенко и Ирина Омельченко. В любительской езде - Елена Курочкина, Екатерина Сапрыкина, Елена Фёдорова.

В конкуре наездники преодолели маршруты с высотой препятствий от 80 до 100 сантиметров. Первыми в программе "Конкур до 100 сантиметров. Юные всадники" стали Дарья Ковалёва, Ева Березина и Анита Амирахова. Призовые места в категории "Конкур до 80 сантиметров. Любители" разделили Сергей Корчунов, Оксана Ахмерова и Анна Ефимова. В категории "Юные всадники" победителями стали Александра Сергеева, Кристина Куркина, Дарья Лысенко.

Всего в соревновании приняло участие более 50 человек из спортивных клубов Астрахани и Волгограда.