ИА ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Болельщики сборной Исландии прибыли в Волжский, чтобы поболеть за национальную команду в сегодняшнем матче, который для них, к сожалению, завершился поражением. Любители футбола признались, что им очень комфортно в России, а Волжский показался им довольно уютным городом. Также они отметили, что им нравится то, как наша страна подготовилась к чемпионату мира по футболу.

Местная журналистка пообщалась с молодыми исландцами об их впечатлениях. Выяснилось, что ребята, ещё до прибытия в нашу страну, прочитали много информации о подготовке России к чемпионату мира и принятию зарубежных гостей. Они узнали, что организация идёт на высшем уровне и не разочаровались, когда прибыли в Россию и увидели всё собственными глазами. Кроме того, исландцы, за время пребывания в Волжском, успели немного подучить русский. Они с уверенностью произносят три слова: «привет», «спасибо» и «пиво». Сами иностранцы тоже пытаются кое-чему научить местных жителей. Например, они продемонстрировали, какой жест используют в Исландии в поддержку футболистов. Оказалось, что вместо традиционных кричалок, исландцы выражают поддержку спортсменам хлопками над головой.

Напомним, что сегодня в 18:00 состоялся матч между Исландией и Нигерией на «Волгоград Арене». В этой игре сборная Нигерии одержала победу, игра завершилась со счётом 2:0. Два гола своей команде подарил бывший форвард московского клуба ЦСКА Ахмед Муса.

Первый тайм обе сборные сыграли в ничью, но после перерыва, уже на 49-й минуте, Ахмед Муса вывел свою команду вперёд. Второй гол игроком сборной Нигерии юыл забит на 75-й минуте. Ахмед Муса стал лучшим игроком сегодняшнего матча.

На 83-й минуте у сборной Испании появился шанс забить в ворота соперника, когда судья назначил пенальти. Однако Гильфу Сигурдссону пробил мяч выше ворот. На следующем матче сборная Исландия встретится со сборной Хорватии, которая 21 июня обыграла Аргентину со счётом 3:0.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 продлится до 15 июля. Игры проходят в 11 городах России.