Статьи за 20.08.2014

20.08.2014, 23:34

Опера "Евгений Онегин" Петра Чайковского откроет новый сезон в московском музыкальном театре "Новая опера". Предстоящий показ спектакля станет юбилейным: постановка будет представлена зрителям в 200-й раз. Открывать новый сезон "Евгению Онегину" доверено уже второй год подряд. По словам директора театра Дмитрия Сибирцева, такое решение лежало на поверхности: опера идёт в редакции основателя "Новой оперы" - Евгения Колобова.

20.08.2014, 22:51

 Первая колонна КаМАЗов, состоящая из 16 грузовиков с гуманитарной помощью из России, начали движение в сторону пропускного пункта Донецк. На российско-украинской границе гуманитарному конвою предстоит пройти таможенный контроль.

20.08.2014, 21:51

 Роспотребнадзор приостановил деятельность четырёх ресторанов сети быстрого питания "Макдоналдс". Причиной тому послужили выявленные многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

20.08.2014, 21:38

 МИД Словакии вызвал генконсула посольства Украины для разъяснения ситуации с задержанием украинскими силовиками на Донбассе гражданина с паспортом Словакии. Накануне советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что силовики задержали в донецком Иловайске гражданина Словакии, который воевал на стороне ополченцев; задержанный заявил, что принял сторону ополчения "не как наёмник, а по убеждениям".

20.08.2014, 21:16

 Музей Алларда Пирсона в Нидерландах отказался принимать решение о передаче золота скифов одной из претендующих сторон. В официальном заявлении музея говорится, в частности, что данный вопрос о передаче ценностей остаётся открытым и будет решаться либо компетентным судьёй, либо по соглашению сторон.

20.08.2014, 20:56

Правительство Литвы не может компенсировать потери переработчикам мяса и молока, которые попали под ответные санкции России. Как заявил премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс, власти не могут предоставить государственную финансовую помощь из своего бюджета. В ходе переговоров с Европейской комиссией власти, в первую очередь, будут стремиться получить помощь для производителей, а не переработчиков, уточнил он.

20.08.2014, 20:31

Жертвами ударов израильских ВВС и артиллерии среди палестинцев стали 22 человека. Беспилотник Армии обороны Израиля атаковал группу арабов, находившихся вблизи школы в селении Дейр аль-Балях в центре региона. Сообщается о гибели двух несовершеннолетних палестинца 11 и 16 лет. Их мать получила тяжёлые ранения и была доставлена в больницу. Всего почти за сутки бомбежек в секторе пострадали уже более сотни мирных жителей.

20.08.2014, 20:13

У клиентов банка "Балтийский" нет поводов для беспокойства - обслуживание вкладчиков не будет приостановлено. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов. В среду Банк России огласил решение о начале осуществления мер по финансовому оздоровлению Балтийского банка с участием Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Регулятор уже утвердил план участия АСВ в предупреждении банкротства банка.

20.08.2014, 19:57

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо раскритиковал санкции ЕС по отношению к России. Фицо назвал действия политиков Евросоюза недальновидными. В своём интервью словацкий политик подчеркнул, что "хотя мы и является членом Евросоюза и хотим проявлять солидарность с другими странами, но Словакия не намерена слепо идти как баран на бойню". Фицо отметил, что относит себя к тем политикам, которые возражали против первой волны санкций по отношению к России, не говоря уже о второй.

Новости других разделов

Все новости в одну колонку