Статьи за 23.09.2016

23.09.2016, 17:32
Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) отозвало без подтверждения рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) "Железные дороги Якутии" в связи с отсутствием информации для применения методологии. 
23.09.2016, 16:49
Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования семьям сотрудников МЧС, погибших во время тушения пожара на складе на востоке Москвы накануне вечером.
23.09.2016, 16:24

В Среднеахтубинском районе уже на 70% готова развязка на съезде с нового моста через Ахтубу в сторону Волгограда. В начале октября здесь изменится схема движения: транспортный поток переведут на построенную часть новой дороги. Строители также активизировали работы на других участках объекта.

23.09.2016, 15:48
6 октября концертный зал Яани Кирник открывает свой шестой концертный сезон. Для сотрудников зала, а, главное, для публики, Открытие сезона – всегда праздник, и поэтому всех петербургских меломанов в этот вечер ждёт прекрасная программа, не только музыкальная, но и живописная. В 18 часов здесь состоится открытие выставки картин Лоры Фебруари "Ангелы Старого Таллинна". 
23.09.2016, 15:43
В Башкортостане сахарная свекла убрана с четверти площадей. По данным Центра сельхозконсультирования РБ, на сегодня накопано 287451 тонна сладких корнеплодов, вывезено на переработку 231626 тонн.
23.09.2016, 15:32

8-9 октября 2016 года в столице Чеченской республики на одной из центральных площадей Грозного - площади Ахмата Кадырова - состоится первый Международный фестиваль кулинарии и активного отдыха «ШАШЛЫК-МАШЛЫК», который станет заметным событием российского гастрономического туризма.

 

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму и Правительство Чеченской республики.

 

На фестиваль приглашены ведущие кулинары из стран, известных своими богатыми традициями приготовления мяса на углях – Чеченской республики, республик Северного Кавказа, Средней Азии, Ирана, Болгарии, Сербии, Испании, Армении, Грузии, Азербайджана и других, а также множество гостей, любителей мангала, гриля и барбекю.

 

В программе фестиваля дегустации, мастер-классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю, состязание между командами поваров на лучшие блюда, приготовленные на углях, а также большой гала-концерт «Русского радио», выступления национальных музыкальных и танцевальных коллективов, турниры по национальным и традиционным видам спорта и многое другое. Планируется, что в рамках фестиваля команды поваров приготовят большой шашлык, попробовать который бесплатно смогут все гости праздника.

 

Масштабные гастрономические события обеспечивают существенный приток туристов и вызывают большой позитивный общественный резонанс, способствующий популяризации положительных результатов, достигнутых на Северном Кавказе в части развития не только гастрономического, но также лечебно-оздоровительного, горнолыжного, культурно-познавательного и других видов туризма, станет стимулом для расширения ассортимента туристических предложений, притока дополнительных инвестиций, повышения плотности рекреационных зон и уровня инфраструктурной освоенности территорий Северо-Кавказского федерального округа. Все это, в свою очередь, станет существенным вкладом в улучшение социального климата, обеспечение роста экономики и занятости населения Северного Кавказа.

 

"Развитие туризма в Чечне – одна из важнейших государственных задач. В регионе есть хорошая основа для формирования конкурентоспособного туристического продукта и организации различных видов отдыха. В частности, гастрономические традиции региона интересны практически каждому жителю России и зарубежья. Уверен, что фестиваль "ШАШЛЫК-МАШЛЫК" станет одним из ведущих туристических событий в России", – отмечает глава Ростуризма Олег Сафонов.

 

23.09.2016, 15:22
С начала текущего года АО "Россельхозбанк" предоставил заёмщикам агропромышленного комплекса 658 млрд руб., что более чем на 65% превышает объёмы кредитования АПК за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба банка.
23.09.2016, 15:18
Московская филармония отметит 110-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича

Новости других разделов

Все новости в одну колонку