ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол.  Полузащитник сборной России Андрей Аршавин перед матчем против сборной Англии в интервью сайту arshavin.eu поделился впечатлением об атмосфере в Лондоне, и рассказал об ажиотаже вокруг игры.

"Слава Богу, приземлились удачно. Теперь надо взлететь достойно. Британцы встретили нас очень приветливо, чинно. Нам показалось, что уважительно. Выйдя из самолета, мы моментально оказались в автобусе, который стремительно доставил нас  к специальному зданию. Зайдя в него лишь на несколько минут, чтобы пройти обыкновенную процедуру, связанную с постановкой печати в паспорта нашей делегации, мы отправились в знакомый нам автобус, водитель которого и доставил нас в отель. Выйдя из автобуса, мы обратили внимание на большое количество белок и кроликов, которые спокойно прогуливаются вокруг отеля. Кругом тишина. Я не видел ни одного охранника. Всё очень спокойно.

Сегодня после завтрака, нам удалось "залезть" в Интернет, почитали отзывы наших болельщиков относительно нашей игры, мы все благодарны вам за добрые слова, за моральную поддержку команды накануне важного матча. Нас это очень настраивает. Потом наступило то, ради чего мы приехали, то, чего все ждали, самое главное событие дня. Мы отправились на тренировку.

"Уэмбли" - шикарный стадион, громадный. На автобусе мы заехали прямо под поле. Оказавшись внутри стадиона, обратили внимание на качество сервиса. Высокий уровень отношения к нам со стороны хозяев чувствуется во всём, всё продумано до мелочей. Везде царит дух футбола, очень комфортно и пафосно. К сожалению, нам очень не понравилось поле. Мы слишком много скользили, падали, с трудом пытались подобрать шипы. У нас нет никакого мандража перед англичанами, наша команда их не боится.. Абсолютное спокойствие царит в команде. Гус Хиддинк сказал нам, что мы можем успешно сыграть с ними. Мы верим ему", - рассказал Аршавин.


Ссылки по теме:

Англия - Россия - VIDEO-LIVE!

Англия - Россия и расклад в группе Е

Хиддинк считает игру с англичанами не такой уж и важной