ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Президент России Дмитрий Медведев поздравил в своём микроблоге на Twitter сборную России по волейболу и футболистов "Зенита". "Поздравляю наших волейболисток с победой на чемпионате мира, а "Зенит" - в чемпионате страны. Молодцы!!!", - написал президент.

В финале турнира в Японии сборная России по волейболу обыграла команду Бразилии со счётом 3:2. Российская команда дважды уступала в счёте, но в итоге смогла одержать победу. Удар, который принёс сборной золото, нанесла Екатерина Гамова. Подопечные Владимира Кузюткина - двукратные чемпионки мира, сообщает пресс-служба "Единой России".

Футболисты "Зенита" досрочно оформили звание чемпионов России, разгромив "Ростов" со счётом 5:0. Первый гол на стадионе "Петровский" забил сербский легионер "Зенита" Данко Лазович с пенальти на 40-й минуте. Автором второго мяча стал на 75-й минуте Сергей Семак. Лучший бомбардир "Зенита" Александр Кержаков на 82-й минуте забил свой 14-й мяч в чемпионате. На 90-й минуте и уже в добавленное время дважды поразил ворота ростовчан Александр Бухаров.

Дмитрий Медведев завёл учётную запись на популярнейшем сервисе микроблогов в июне этого года в ходе своего визита в Силиконовую долину. Первое сообщение было отправлено непосредственно из офиса "Твиттера". На фотографии в блоге видно, что, по крайней мере, первую запись Медведев разместил в блоге самостоятельно:

Президент завёл сразу два аккаунта - на русском языке и на английском. Оба дублируют сообщения друг друга и помечены как "подтверждённые" (Verified Account).

Как отметил тогда сотрудник пресс-службы Кремля, президент, имеющий кроме блога в "Живом журнале" канал на YouTube, не остановится на Twitter. В его планах - официальные странички и в других социальных сетях, но не в "Одноклассниках" и "В контакте", а в зарубежных. Крупнейшей в мире соцсетью является Facebook, имеющая более 400 млн пользователей.