ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер вместе со своей семьёй переезжает в свой новый дом, построенный на частном берегу Женевского озера в Швейцарии, неподалёку от его прежнего места жительства.

Стоимость особняка Шумахера, больше напоминающего замок, оценивается в $30 млн. На его строительство ушло три года. Кроме трёхэтажного дома со средневековой башней на новом участке Шумахера есть личная бензозаправочная станция, подземный гараж, площадка для вертолёта, 20-местный кинотеатр, стена для скалолазания и 63-метровая комната для многочисленных кубков, которые он завоевал за свою карьеру.

За 16 лет Шумахер провёл в "Ф-1" 250 "Гран-при" и стал самым успешным гонщиком в истории "королевы автоспорта": он выиграл семь чемпионатов мира, одержал победы в 91-й гонках, завоёвывал 68 поул-позиций, записал на свой счёт 76 быстрейших кругов и 154 раза поднимался на подиум, набрав в общей сложности 1369 очков. Кроме того, немец стал самым высокооплачиваемым пилотом "Ф-1". По приблизительным подсчётам, его суммарный годовой доход доходил до $100 млн.