ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По окончании матча отборочного турнира Euro-2015 против Дании главный тренер подмосковного футбольного клуба "Химки" Александр Тарханов прокомментировал поражение подопечных Николая Писарева. 

"Датчане смотрелись более солидно, чем россияне, особенно в плане контроля мяча и командных действий, - сказал Тарханов. - Наши игроки в индивидуальном плане являются очень сильными, но в командных взаимодействиях пока далеко не всё гладко. Нынешняя команда Николая Писарева в этом плане мало отличается от той, что проиграла в финальной части Евро-2013 в Израиле. У нас есть сильные нападающие, такие как Козлов и Базелюк, которые могут использовать тот или иной момент, но синхронизации действий нет. У датчан это прослеживается чётко. Также они работают с мячом намного быстрее россиян".

"Соперники вели игру, контролировали её ход, - продолжил Тарханов. - А россияне отрезками на эмоциях, что называется, "взрывались" - и за счёт этого создавали моменты. Главный минус в действиях российской сборной - это очень слабая игра в позиционной атаке. Футболисты порой просто не знают, что делать с мячом, когда приходится действовать не на скорости, а проходить оборону соперников за счёт паса. Однако, в любом случае, нашим ребятам не стоит унывать, всё ещё можно поправить. Многое в этой группе будет зависеть от ответного матча в Дании. Будем надеяться, к весне тренерскому штабу удастся должным образом наладить командную игру российской сборной", - приводит слова Тарханова itar-tass.com.

Напомним, сегодня на стадионе "Родина" в Химках состоялся матч отборочного турнира молодёжного чемпионата Европы 2015 года между сборными России и Дании. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Материалы по теме:

Николай Писарев: "На 90 процентов понятен костяк молодёжки нового созыва"

Николай Писарев: "Отличный получился финал"