ОРЕАНДА / SPORT.RU. Евро-2008. Нападающий сборной России и петербургского "Зенита" Андрей Аршавин на страницах своего официального сайта поделился мнением о поражении от сборной Испании в первом матче чемпионата Европы со счётом 1:4.

"У меня смешанные чувства. Если бы вы спросили меня после первого тайма, я бы ответил, что мы проиграли по счёту, но не проиграли по игре. В конце игры, ответил бы уже по-другому, мы проиграли и по счёту и по игре. С другой стороны, были игровые отрезки, в которых мы показывали качественный футбол. Мне кажется, что в первом тайме мы неплохо контролировали мяч. Во втором нам удавалось прессинговать испанцев. В чём разница между таймами? В первом мы отбирали мяч у испанцев только вблизи своей штрафной. Во втором же за счёт прессинга на чужой половине, мы смогли завладеть преимуществом. Я думаю, что если мы будем стараться действовать так в каждом матче, это будет правильно", - сказал Аршавин.