ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат рассказал, почему питерцы выходят из отпуска лишь 29 июня.

"Две недели - это не слишком длинные каникулы для середины сезона. Распустить команду на этот срок было моим личным решением. Пусть другие клубы премьер-лиги поступают по-своему - мне всё равно! Я сам был футболистом и хорошо понимаю своих ребят. Две недели - оптимальный срок. За две недели невозможно растерять форму, которую полгода назад набирали в межсезонье. У нас ещё будет две недели тренировок в Австрии для того, чтобы подкорректировать физическое состояние игроков. И потом, перед тем, как отпустить команду, мы выдали им перечень упражнений, которые они должны ежедневно выполнять во время отпуска. Так что индивидуальная работа игроков не прекращается даже сейчас", - отметил Адвокат.

Также голландский специалист сообщил, кто после ухода Анатолия Тимощука будет новым капитаном команды. "В двух последних матчах чемпионата капитаном был Слава Малафеев. Думаю, он и останется в этой роли до конца сезона. Не вижу смысла что-то менять", - цитирует Адвоката "Советский спорт".