ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Главный тренер пермского баскетбольного клуба "Урал-Грейт" Роман Двинянинов считает, что его команда в победном матче против подмосковных "Химок" (87:71) продемонстрировала игру на очень высоком уровне.

"Матч был сложным. Рад, что мои ребята проявили характер. Мы доказали, что можем играть на уровне "большой четвёрки". И главное - мы здорово боролись в защите", - приводит слова Двинянинова РИА "Новости".

Наставник подмосковной команды, которая ведёт в серии до трёх побед 2:1, Кестутис Кемзура также отметил игру соперника. "Пермяки играли здорово, чего нельзя сказать о нас. Особенно вторую половину мы начали вяло. Некоторые наши баскетболисты вышли на площадку без эмоций. Уральцы, напротив, поймали кураж. Наш самый плохой показатель - подборы. Мы не могли создать агрессию в трёхсекундной зоне. Партнёры не помогали друг другу. И там доминировал соперник. Дальними бросками матч не выиграешь. Завтра легко не будет. Будем стараться изо всех сил", - сказал наставник "Химок".