ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий после домашней победы в поединке 28-го тура с нальчикским "Спартаком" (2:0) заявил, что из-за снега в перерыве ему пришлось вносить коррективы во вроде бы удачно выбранную тактику.

"В первом тайме погода внесла свои коррективы, и ту тактическую модель, которую мы выбирали на первый тайм, она оказалась не совсем правильной. Потому что такой тщательный контроль мяча и позиционные атаки были очень неудобные и опасные, скользкий мяч и буквально чуть не туда передача, чуть вправо-влево, и получалась уже потеря и контратака в наши ворота. Поэтому сегодня было очень сложно по такой погоде контролировать мяч. Во втором тайме мы немного поменяли тактические акценты и попытались воздействовать уже на центральную зону обороны соперников, чтобы они выдвигались, не лицом встречали нас все время, а как бы бежали в спину", - приводит слова Слуцкого официальный сайт волжан.