ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Евгений Набоков, вратарь клуба НХЛ "Сан-Хосе", рассказал о своей игре в третьем четвертьфинальном матча Кубка Стэнли против "Детройта", о возможном присоединении к сборной России. Набоков:  "Детройт" очень серьёзно настроился на эту игру, и в первом периоде даже нас обыграл, но мы выстояли, хотя и проигрывали 0:1. Но после перерыва нашли свою игру. Сначала отыгрались, полностью контролировали ситуацию, а в третьей 20-минутке в большинстве забросили решающую шайбу и вполне заслуженно победили. С Владиславом Третьяком и с тренерским штабом я уже разговаривал по поводу возможного приезда в сборную на чемпионат мира в Москву, в случае вылета моего клуба из плей-офф. Я сказал, что с удовольствием помогу нашей сборной, если представится такая возможность. Но вы должны меня правильно понять, необходимо, чтобы была соответствующая ситуация, при которой я действительно смог бы помочь национальной команде, а не пролететь 14 часов и выйти в полуфинале. Я думаю, это было бы несправедливо по отношению к ребятам, которые работали весь чемпионат мира. Но если моя команда вылетит на стадии четвертьфинала, я обязательно приеду и помогу сборной. Тем более первенство планеты проходит в Москве, очень хочется там сыграть", сообщает Eurosport.