ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Чебоксарах стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. Первыми состязались спринтеры, и победительницей в беге на 100 метров стала московская спортсменка, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров Кристина Сивкова. Она сумела заметно улучшить личный рекорд, в финале пробежав дистанцию за 11,22 секунды.

Второй стала представительница Санкт-Петербурга Анастасия Григорьева (11,31 секунды). На третьем месте чемпионка страны прошлого года Анна Кукушкина из Московской области (11,48 секунды).

«Пробежала по личному рекорду и безумно этому рада. Довольна всем — и стартом, и финишем. Да, над последней частью дистанции ещё можно поработать, а то я в финале чуть подзажалась. Но в целом всё отлично», — прокомментировала свой результат Кристина Сивкова.

Чемпионкой страны на дистанции 5000 метров стала ещё одна столичная легкоатлетка Елена Коробкина. Второй финишировала Гульшат Фазлитдинова (Республика Башкортостан), а третье место заняла Екатерина Ишова из Чувашии.

У мужчин золото на этой дистанции выиграл московский спортсмен Владимир Никитин. Серебряным призёром стал Вячеслав Шаламов (Краснодарский край). Замкнул тройку лидеров легкоатлет из Республики Татарстан Ринас Ахмадеев.