ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 12 по 16 сентября в Улан-Удэ прошёл Кубок России по стрельбе из лука.

В заключительных соревнованиях сезона участвовали 253 спортсмена, представляющие 14 субъектов Российской Федерации. В первом после завершения Олимпиады в Рио всероссийском старте принимали участие сильнейшие лучники России, чемпионы и призеры чемпионатов мира и этапов Кубка мира, чемпионы и призёры чемпионата Европы, а также триумфаторы Олимпиады - серебряные призёрки Олимпиады Инна Степанова, Ксения Перова и Туяна Дашидоржиева.

Медали разыгрывались в личном и командном зачётах среди женщин и мужчин. В последний день соревнований определились победители Кубка.

В классическом луке мужская команда из Москвы заняла второе место. Выиграла Кубок России сборная Тывы, на третьем месте – Забайкальский край. Среди женщин представительницы столицы завоевали бронзовые медали, лучшими оказались спортсменки из Забайкалья, а второе место досталось Бурятии.