ИА «Ореанда-Новости» Лыжница Наталья Непряева принесла сборной ОКР первую медаль на Олимпийских Играх в Пекине. Об этом сообщает «Лента.ру».

Спортсменка заняла второе место в соревнованиях по скиатлону с дистанцией в 15 километров. Это первая медаль российской сборной на зимних Олимпийских Играх, которая стала серебряной. Первое место досталось лыжнице из Норвегии – Терезе Йохауг.

Ранее стало известно, что сборная ОКР победила в матче со Швейцарией в рамках женского турнира по хоккею со счётом 5:2.

Также 4 февраля состоялся первый день командного турнира по фигурному катанию среди мужчин. По итогам короткой программы, Россия расположилась на третьем месте. 8 очков команде принесло выступления Марка Кондратюка.