Статьи за 21.06.2014

21.06.2014, 18:23

"Фонд Елены Образцовой" выступил с инициативой организации и проведения 4 июля в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского благотворительного концерта Памяти Святослава Бэлзы с участием выдающихся музыкантов и деятелей культуры, жизнь и творчество которых связаны с именем Святослава Игоревича.

21.06.2014, 18:07

В Донецкой народной республике произошла перестрелка между силами ополчения ДНР и представителями группировки "Правый сектор". Информация об этом была опубликована на сайте городского совета Донецка. Согласно сообщению, 40 вооружённых сторонников ДНР препятствовали прохождению в здание гостиницы представителей "Правого сектора".Между ними завязался вооруженный конфликт.

21.06.2014, 17:33

Названы причины смерти всех погибших в беспорядках и пожаре в Одессе. Трагические события произошли 2 мая. По данным начальника Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григория Кривды, девять человек погибли в результате отравления угарным газом. Ещё шестеро человек получили ожоги дыхательных путей и тела, а также отравления неизвестными газами и продуктами горения.

21.06.2014, 17:16

В сети представили видеоролик о транспортном переходе, который соединит материковую часть России с полуостровом Крым. Мостовой переход будет построен над Керченским проливом. Часть моста будет протянута через косу Тулза. Мост будет предназначен как для автомобильного движения, так и для движения железнодорожных составов. С одной стороны моста автомобильные полосы и железнодорожное полотно будут идти параллельно. Ближе к Крымскому полуострову мост станет совмещённым - на верхнем ярусе будет организовано движение автомобилей, на нижнем будут проложены рельсы для движения поездов.

21.06.2014, 16:57

"Народный губернатор" Донецкой народной республики Павел Губарев предложил собственный мирный план по урегулированию конфликта в юго-восточных областях Украины. Согласно плану, который Губарев запостил на своей странице в Фейсбуке, первым пунктом его плана является вывод украинских войск с территории самопровозглашённых народных республик.

21.06.2014, 16:46

Бал и опера -  непременные атрибуты жизни  столичного бомонда позапрошлого века. Одним из центров светской культуры Петербурга тогда был особняк госпожи Энгельгардт, где ныне располагается Малый зал филармонии. Именно здесь 30 июня каждый ценитель прекрасного сможет почувствовать себя просвещённым аристократом XXI века.

21.06.2014, 16:25

МЧС России при помощи сил авиации начало перевозить украинских беженцев из Крыма и Ростовской области в регионы Центрального федерального округа. По словам официального представителя ведомства Александра Дробышевского, самолёты МЧС прибыли в Ростов-на-Дону и Симферополь. Отсюда они будут доставлять желающих в другие регионы России - в первую очередь, на территорию Центрального федерального округа. Спустя некоторое время украинские беженцы получат возможность переехать и в другие федеральные округа.

21.06.2014, 15:42

Российская Федерация прекратила работу двух пропускных пунктов на Украину в Ростовской области. Как сообщил представитель погрануправления ФСБ России по области Василий Малаев, закрыты пограничные пункты "Новошахтинск" и "Донецк".

21.06.2014, 14:44

Автором сценария и режиссёром второй части из новой трилогии "Звёздных войн" станет Райан Джонсон.

21.06.2014, 14:27

В рамках уголовного дела о применении запрещённых средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей следователями СК  РФ вынесено постановление о розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского.

Новости других разделов

Все новости в одну колонку