ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Иран заявляет, что может запретить работу в стране иностранным компаниям, которые откажутся от реализации каких-либо проектов в Иране по причине введённых против этой страны международных санкций.

Об этом заявил министр нефтяной промышленности Ирана Масуд Мирказеми, сообщает Радио Свобода.

В качестве примера он привёл компанию "ЛУКойл", которая в марте отказалась от проекта "Анаран" по добыче нефти в Иране из-за трудностей в его реализации, возникших вследствие санкций, введённых против этой страны Соединёнными Штатами.

Тем временем, независимый профсоюз Волжского автозавода обратился с открытым письмом к премьер-министру России Владимиру Путину.

В обращении, принятом на собрании трудового коллектива Волжского автозавода, члены независимого профсоюза "Единство" сообщают, что руководство "АвтоВАЗа" не допускает их к информации о финансово-экономическом положении завода.

"Многие вопросы, которые затрагивают интересы рабочих, решаются кулуарно, а трудовой коллектив ставят перед свершившимся фактом, тем самым создавая конфликтные ситуации и социальную напряжённость на предприятии", - рассказал председатель профсоюза "Единство" Пётр Золотарёв.

Как сообщает Радио Свобода, члены независимого профсоюза "Единство" потребовали от премьера Владимира Путина установить нижний предел месячной зарплаты рабочего Волжского Автозавода не ниже 25 тыс. руб.

Следующую БИЗНЕС-СВОДКУ читайте завтра, 19 июля 2010 года в 9.00.

Читайте также:

БИЗНЕС-Сводка на 12:00: арестованы акции Сбербанка на 200 млн долларов

"Газпром" удовлетворён результатами переговоров с Болгарией

"Газпром" снизит цену на газ для Болгарии и откажется от посредников

Молдавия получит от МВФ кредитный транш на 90,7 млн долларов