ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Телеведущая Ксения Собчак в августе 2010 года побывала в Грузии и в неофициальной обстановке встретилась с представителями высшего руководства страны. Об этом написала газета "Алия" 24 августа 2010 года, ссылаясь на собственные источники. При этом Собчак приехала в Грузию с изображением премьер-министра России Владимира Путина и в этой же майке встретилась с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Встреча Собчак и Саакашвили прошла в черноморском курортном городе Батуми, где Саакашвили вместе с Собчак на 15 минут забежал в Конституционный суд. За круглым столом сидели Собчак, Саакашвили и председатель суда Георгий Папуашвили, но никто не знает что за разговор состоялся в "тройке". При этом в Конституционном суде Грузии, с представителями которого связалось агентство "Новости-Грузия", информацию о пребывании Собчак в суде опровергли.

"Подобной встречи в Конституционном суде не было и здание суда Ксения Собчак тоже не осматривала", - заявила глава пресс-службы Конституционного суда Натия Сирабидзе.

Собчак прибыла в Тбилиси спецрейсом для проведения корпоративной вечеринки, организованной одним из влиятельных грузинских бизнесменов - основателем компании "Кока-кола Ботлерс Джорджия", официальным представителем и владельцем сети "Макдональдс" в Грузии Темуром Чкония. По информации газеты "Алия", он ей заплатил 150 тыс. долларов.