ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Новые лауреаты российско-итальянской литературной "Премии Горького" будут объявлены 2 сентября 2010 года в Москве. Ими стали писатель Владимир Сорокин и переводчик Геннадий Киселёв.

"Премия Горького" - молодая награда. Она была учреждена в 2008 году с целью расширения российско-итальянского культурного диалога в сфере литературы и литературного перевода. Символично, что первое вручение премии состоялось в прошлом году на острове Капри, где многие годы жил классик русской литературы ХХ века, сообщают newsru.com.

Церемония награждения состоится 27 сентября в Москве, в Государственном музее А.С.Пушкина. Здесь каждый из лауреатов получит статуэтку "Буревестник", выполненную по эскизу Рустама Хамдамова, и денежный приз.

Информация: Агентство переводов "АБЕ" оказывает комплексные услуги, связанные со всеми видами устных и письменных профессиональных переводов. Специалисты имеют большой опыт, и прилагают максимум усилий для выполнения работ в соответствии со всеми требованиями и пожеланиями заказчика. Технический переводчик инструкций, чертежей, узкоспециализированных текстов, каталогов, научных статей и любой другой документации. Телефон: 9744690