ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сегодня, 20 декабря 2011 года, боевики обстреляли здание поселкового отделения полиции дагестанского села Губден.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РД, в результате обстрела здание получило незначительные повреждения. Полицейские открыли ответный огонь. Жертв и пострадавших среди личного состава нет, передаёт Росбалт.

По данным РИА "Дагестан", примерно в 20:20 на окраине с. Губден, около кладбища, пятеро неизвестных в масках под угрозой применения огнестрельного оружия неустановленного образца завладели автомашиной ВАЗ-21103 местного жителя.

В 21:30 в 50 м от КПП ПОП села Губден произошёл взрыв этой автомашины, а рядом с ней обнаружены фрагменты человеческого тела. После этого и начался обстрел поселкового отделения полиции.

По данному факту Следственным Комитетом России по Дагестану возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), 223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Между тем, в ночь с 19 на 20 декабря 2011 года в селе Учкекен Малокарачаевского района в пятиэтажном жилом доме сотрудниками УФСБ и МВД по Карачаево-Черкесии были блокированы и уничтожены трое подозреваемых в нападении и убийстве полицейских на территории республики и Ставропольского края, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ по КЧР.

"Подозреваемым, находившимся в одной из квартир на пятом этаже, было предложено сдаться, но в ответ они открыли шквальный огонь из автоматов по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе перестрелки все трое преступников были убиты. Один сотрудник МВД получил ранение в голову и был госпитализирован. Предварительно, из многоэтажки силами МЧС были эвакуированы все жильцы. Пострадавших среди мирного населения - нет", - сообщили в УФСБ по КЧР.

По предварительным данным, ликвидированы лидер бандгруппы Ислам Узденов и двое активных членов - Мурат Батчаев и Руслан Каитов. Последний, по мнению силовиков, лично причастен к недавнему убийству сотрудника полиции Малокарачаевского отдела МВД России.

Напомним, 28 октября 2011 года около полуночи, четверо сотрудников МВД по Малокарачаевскому району были обстреляны из автоматического оружия из автомашины марки ВАЗ-2114. В результате, трое полицейских получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести, где 40-летний инспектор ГИБДД от полученных огнестрельных ранений скончался. Злоумышленникам тогда удалось скрыться на автомобиле в горной местности. Всего же на счету банды убийство трёх сотрудников - двух полицейских Малокарачаевского отдела и сотрудника ДПС Ставропольского ГУ МВД России.

А военнослужащие турецкой армии ликвидировали 13 боевиков Курдской рабочей партии, ещё пятеро экстремистов получили ранения.

Как со ссылкой на заявление представителя национальных вооружённых сил сообщает Росбалт, масштабная спецоперация проводилась три дня на юго-востоке страны.

Напомним, что 22 ноября турецкая полиция провела массовые задержания членов "Союза курдских общин" (СКО). Всего стражам порядка удалось задержать по мненьшей мере 65 человек.

Задержания были осуществлены в Диярбакыре, Стамбуле, Измире, Бурсе и Анкаре. Правоохранительные органы подозревают задержанных в связях с боевиками из Курдской рабочей партии (КРП).

Следующую ВОЕННУЮ СВОДКУ читайте завтра, 21 декабря 2011 года, в 17.00.

Читайте также:

ФИНАНСОВАЯ СВОДКА НА 13.00: Россия ограничит свою экономику ради ВТО

ЦЕНЫ 2011: ФАС выясняет причины роста цен на гречку

НОВИНКИ ТЕХНОЛОГИЙ: устаревший Internet Explorer обновят принудительно

ВОЕННАЯ СВОДКА на 17.00: Иран признан виновным в теракте 11 сентября