ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Прощание с актрисой и телеведущей Мариной Голуб, которая погибла в ночь на среду в результате автоаварии в Москве, пройдёт в МХТ им. Чехова в субботу, сообщили сообщили в пресс-службе театра.

"Прощание пройдёт в субботу на основной сцене МХТ им. Чехова. Начнётся панихида в 11.00, а завершится в 13.00. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище", - сказали в пресс-службе.

"Это огромная потеря для всех нас, всех, кто работал и дружил с Мариной, всех, кто её любил… Московский Художественный театр выражает глубочайшие соболезнования семье Марины Григорьевны. Сегодня вечером она должна была выйти на сцену в спектакле "Трёхгрошовая опера". Спектакль не состоится", - говорится в сообщении, размещённом на сайте театра.

Тем временем, к дочери погибшей актрисы вызвана бригада врачей. "По предварительным данным, Анастасия находится без сознания. На место едет бригада врачей", - сказал источник в правоохранительных органах.

Напомним, представитель главка сообщал ранее, что по предварительным данным, Голуб поймала таксиста-частника, чтобы доехать до дома. Установлено, что водитель автомобиля Huyndai ранее был лишён водительского удостоверения. Он отметил, что в ходе расследования установлено, что аварию спровоцировал водитель автомобиля Cadillac, который выехал на запрещающий сигнал светофора на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, где столкнулся с автомобилем Huyndai, в котором ехала актриса, а также автомашинами "Лада" и Kia.

Авария произошла в ночь на среду, актриса и телеведущая Марина Голуб скончалась на месте, полиция разыскивает виновника ДТП, управлявшего автомобилем Cadillac.