ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Теплоход "Полесье", который потерпел крушение на Иртыше, полностью подняли из воды плавучим краном и установили на палубу баржи. Его выгрузят на берег для проведения следствия на обоих судах. 

Судно на подводных крыльях накануне на полном ходу врезалось в баржу, сообщает Вести.ру. В больницах до сих пор остаются 34 человека, из них 13 детей. К отправке в Москву в НИИ хирургии имени Вишневского готовят женщину, которая очень тяжело пострадала при крушении. Специально для этого в Омск прилетел самолёт МЧС с врачами отряда "Центроспас" и оборудованием для транспортировки раненых.

Пассажирский теплоход сильно отклонился от курса и врезался в баржу. Четверо человек погибли на месте, ещё двое - умерли в реанимации. Травмы получили почти пятьдесят пассажиров. В крови капитана теплохода обнаружили алкоголь. По некоторым данным, мужчина дал "порулить" постороннему человеку, что могло стать причиной трагедии. Капитана задержали, но давать показания он отказался. Следователи уже допросили членов экипажей судов, пассажиров и свидетелей и изъяли документы. Тела погибших направили на опознание.