ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Капитан и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев после поражения от "Локомотива" (1:2) поделился разочарованием по поводу постоянных судейских ошибок, которые преследуют его команду. .

"В первом тайме мы не могли наладить игру, у "Локомотива" было больше опасных ситуаций. Некоторые из них могли обернуться неприятностями. Один гол они забили. Во втором тайме игру мы выравняли. Уже у нас были неплохие моменты, мы забили гол, могли ещё. Но в последнее время так часто бывает: на чужой половине нарушения правил фиксируется, а на нашей в таких же ситуациях - всё нормально. Думаю, люди не слепые. Все видели, что был метровый офсайд. А человек, который на бровке стоит, просто отворачивает голову и показывает играть. То есть одна ошибка перечеркивает всю игру. Команда, извините за выражение, пыхтела 90 минут, старалась на вязком поле, если угодно, костьми ложилась. А у нас в каждой игре бывают такие судейские ошибки.

Не сваливая полностью вину на судей, мы должны играть сами. Но их ошибки уже надоели. Сейчас судья говорит, что момент был очень сложный, он будет его ещё смотреть. А этот эпизод показали сразу после гола, все видели, что был метровый офсайд. Все труды в таком случае идут насмарку. Недельный цикл, подготовка, тренировки по два раза в день. С первой минуты ребята старались, играли. Но на 90-й все это было перечеркнуто. И вид теперь такой, что всё нормально, ничего не было. Высказываюсь как капитан и не обвиняю никого. Боже упаси срываться на нападки на судей. Но пусть они хоть немного глаза раскроют. А то постоянно: мы тоже люди, тоже ошибаемся. Мы тоже люди! Недельный цикл пошёл насмарку. Нас убили, и всё. Что нам дальше делать?!", - заключил Акинфеев.