ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBC поляк Кшиштоф Влодарчик и российский претендент Рахим Чахкиев обладают равными шансами на успех в предстоящем титульном бою, который состоится 21 июня в Москве, заявил известный промоутер и комментатор Андрей Шкаликов.

"Прежде всего хочу отметить, что предстоящий бой - грандиозное событие, не уступающее по значимости (майскому) матчу чемпиона мира WBA Дениса Лебедева и Гильермо Джонса. Интрига перед матчем очень велика, и я оцениваю шансы боксёров на победу как 50 на 50. Влодарчик - очень грамотный, сильный и бьющий боксёр, но у Чахкиева крайне высокая мотивация. Это его первый профессиональный бой в России - все предыдущие он провёл в Германии и США, и он может в первом же домашнем поединке завоевать звание чемпиона мира" - сказал в Шкаликов агентству "Р-Спорт"

Поединок 31-летнего Влодарчика и 30-летнего Чахкиева пройдёт в пятницу во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Влодарчик одержал на профессиональном ринге 47 побед (33 из них - нокаутом), проиграв два боя и один завершив вничью. Олимпийский чемпион Пекина Чахкиев не имеет поражений в профессиональной карьере, выиграв все 16 боёв (12 - досрочно).

Материалы по теме:

19 ноября Рахим Чахкиев и Крис Томас сойдутся на ринге

Рахим Чахкиев следующий бой проведёт 13 ноября