ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Нападающий сборной России и "Арсенала" Андрей Аршавин на страницах своего официального сайта поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2010 против Азербайджана (2:0).

"Думаю, мы провели неплохой матч. Всю игру мы контролировали мяч. Может быть, кто-то ожидал феерию голов в нашем исполнении. Азербайджан думал о том, чтобы не пропустить, мы же не стали форсировать события. Хорошо, что забили по голу в каждом тайме. Для команды было очень важно, что Рома сумел сделать это в первом тайме. Во второй половине встречи мы играли достаточно просто, старались контролировать мяч и реализовали вторую возможность. Ну, а при счете 2:0 уже играли очень спокойно. Хотя, был момент и у соперника, когда он мог забить, но такое происходит в каждой игре. У соперников всегда будет возможность иметь свой момент, это футбол.

Болельщики поддерживали нас, конечно, но, тем не менее, общаясь после игры и с футболистами и с болельщиками, мы пришли к общему мнению, что сегодня аура была несколько отлична от атмосферы, которая царила на матче со сборной Англии", - сказал Аршавин.