ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. После матча 49-го тура российской хоккейной суперлиги "Авангард" - СКА (4:1) главные тренеры обоих команд дали пресс-конференции, сообщает официальный сайт омского клуба.

Наставник "Авангарда" Сергей Герсонский: "Мы очень тщательно готовились к игре. Просмотрели видео и сделали выводы из тех моментов, которые позволяют СКА забивать шайбы. Постарались эти моменты убрать, более строже сыграли в обороне. Ребята действовали с полной самоотдачей и полностью выполнили установку на игру. Отдельная благодарность Фрэду Брэтуэйту, который, к сожалению, не смог закончить матч на ноль".

Главный тренер СКА Барри Смит: "Соперник здорово сыграл в обороне и позволял нам бросать только с дальних позиций. Уверенно сыграли Брэтуэйт. Несмотря на большое количество бросков, голы нам даются тяжело. Переломным стала третья шайба, заброшенная в конце второго периода. В заключительном периоде нам удалось переломить ход матча, мы перебросали соперника, но не смогли воплотить броски в заброшенные шайбы. В данный момент у нас проблемы с реализацией. Ко всему, в последнее время играло много молодых. Хорошо из них вписались в состав Кучерявенко и Королев, что стало положительным моментом. У нас есть травмированные, которые надеюсь, после перерыва восстановятся", – приводит слова тренеров официальный сайт "Авангарда".

 

Ссылки по теме:

"Авангард" у себя дома сломил сопротивление СКА