ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Генеральный директор "Сатурна" Борис Жиганов в интервью официальному сайту клуба рассказал об итогах первой части подготовки к сезону.

"Если говорить о первом, Кисловодском сборе, то там была заложена база, которая позволяет теперь продуктивно работать в Турции. Сейчас в самом разгаре основной подготовительный этап, где ключевыми вопросами являются доукомплектование команды и подведение игроков к общему знаменателю, который бы предопределил успешный старт в чемпионате. Если оценивать первый из турецких сборов, то в целом мы им удовлетворены. Прежде всего, тем, что все футболисты, будь то прошлогодний костяк или новички, проявили себя с самой лучшей стороны. Как своим отношением к тем заданиям, которые им давались, так и внутренней дисциплиной и самоотдачей.

Какие задачи на сезон? Мне бы не хотелось сейчас об этом говорить, поскольку мы только начали активную подготовку к сезону. Идем стэп бай стэп по пути комплектования команды. И процесс ещё не завершен. В первую очередь речь идёт о каком-нибудь супернападающем, способном привнести то, чего у "Сатурна" не было ещё никогда. Поэтому не время говорить об очках и местах. Вот доживём до середины марта и скажем: мы полны решимости и готовы бороться за тот или иное место в чемпионате-2008", - добавил Жиганов.

Ссылки по теме:

ФК "Москва" и "Сатурн" прошли лицензирование РФС