ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Президент ЦСКА Евгений Гинер подчеркнул, что у него была возможность сохранить нападающего Вагнера Лава в команде, но он принял решение отпустить бразильца во"Фламенго".

 "Почему не было возможности? Была возможность не только до конца розыгрыша Лиги чемпионов его оставить, но и вообще до конца контракта. Если бы я его попросил и сказал, что нужно дальше оставаться здесь и играть за ЦСКА, он бы это сделал для меня.

 Но всё должно быть в удовольствие. Когда что-то делается через силу – это совсем другое, да и обновляться нам надо потихоньку. Вагнер без малого восемь лет пробыл в ЦСКА, я считаю, что это очень большой срок. Поэтому и отпустил его.

 Мне никогда не приходилось его удерживать и убеждать. Он всегда ко мне прислушивался. А то, что вы читаете в СМИ каждое трансферное окно, — мол, Вагнер захандрил или захотел уехать из ЦСКА, – это всё бред. Это всё выдумки. Был один момент, когда у Вагнера были семейные неприятности, и я его отпустил на год. И вот сейчас я ему сказал, что уже да, отпускаю", — цитирует Гинера Чемпионат.com со ссылкой на первоисточник.