ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Крупная авария на шоссе по направлению к Манчестеру в час дня вылилась в пробку длиною под 100 километров, в которой застряли многие тысячи шотландцев, направляющихся на матч.  В самом Манчестере с двух дня парализовано трамвайное сообщение в центре, поскольку транспорт не в состоянии продвигаться сквозь толпу фанов. Особенные заторы в районе Пиккадили-Гарденс, первоначально предназначенной для питерцев, которые, однако, были оттуда после стычек вытеснены превосходящими ордами скоттов.

В пабе в центре города произошла драка между рейнджерами и болельщиками Зенита. В результате столкновения имеются пострадавшие, примерно 400 посетителей были эвакуированы, а сам бар был закрыт. По словам очевидца, которые приводит местная вечерка, инцидент произошёл около 3 дня после того, как группа из Питера начала пение.

"Там было около 30 фанатов Зенита, которые затянули какую-то русскую песню. О чём - неизвестно. Потом сразу полетели бутылки и кружки. Причем начали всё не рейнджеры. При этом внутри были дети и женщины. Всего получили различные повреждения 12 человек, в т.ч. пара человек из зенитовского суппорта".

На место происшествия прибыло три скорых, одна всё ещё оставалась там же спустя час. Заведение практически не понесло физического ущерба, за исключение трещины в витрине. Задержаний нет. Травмированных болельщиков развезут в разные стороны = для каждого из двух клубов зарезервированы отдельные больницы.