ОРЕАНДА / SPORT.RU. Евро-2008. В пятницу вечером сборная России провела очередную тренировку на базе в австрийском городке Леоганг, которая сопровождалась сильным дождём. На занятие команда прибыла чуть раньше 18 часов по местному времени. На стадионе её уже поджидали десятки журналистов и фотографов, а также около 150 зрителей.

После небольшой разминки и указаний главного тренера Гуса Хиддинка вратари Игорь Акинфеев, Вячеслав Малафеев и Владимир Габулов отправились заниматься отдельно на ворота, а полевые игроки начали работать с мячом, отрабатывая средний и короткий пас. После этого футболисты отрабатывали игру в воздухе, но без мяча, сталкиваясь друг с другом в прыжке, сначала плечо в плечо, а потом - грудь в грудь.

Через 20 минут после начала занятий пошел проливной дождь, но хорошее настроение россиян ливень не испортил. В заключение тренировки национальная команда России провела двустороннюю игру. Все занятие длилось чуть больше часа, после чего сборная в полном составе погрузилась в автобус и отправилась в гостиницу "Краллерхоф". Следующая тренировка команды, готовящейся к чемпионату Европы-2008, намечена на утро субботы, сообщает РИА "Новости".