ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. "Ливерпуль" на своём официальном сайте сегодня, 3 июня, подтвердил уход Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера команды. Тренер и клуб расстались по обоюдному согласию.

Бенитес был тренером "красных" 6 лет. За это время он выиграл с клубом Лигу чемпионов (2004/05), Суперкубок Европы (2005), Кубок Англии (2005/06) и Суперкубок Англии (2006).

"Рафа всегда будет частью фольклора "Ливерпуля" после эпической победы в финале Лиги чемпионов в Стамбуле, но после неудачного сезона обе стороны почувствовали необходимость изменений. Так будет лучше для всех'', - заявил Мартин Бротон, президент "Ливерпуля".

Рафаэль Бенитес не стал скрывать своих чувств: "Очень грустно для меня объявлять о том, что я больше не являюсь тренером "Ливерпуля". Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников и игроков за их усилия. Я всегда буду хранить в своём сердце память о том добром времени, что провёл здесь, буду помнить верных болельщиков команды. Я очень горжусь тем, что был главным тренером "Ливерпуля". Большое спасибо всем ещё раз, и всегда помните: You'll never walk alone!"