ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов после матча 19-го тура чемпионата России по футболу против "Луча-Энергии" прокомментировал результат этот встречи, сообщает официальный сайт пермского клуба.

"У меня отлегло. Если бы сегодня не выиграли, пришлось бы рубить ноги форвардам. Пеев не забил, Дуймович с одного метра в пустые ворота промахнулся. Такие промахи трудно объяснить. Закрепощённость давила, но нужно играть - именно это я и сказал футболистам. В первом тайме у нас получался ситуационный прессинг в зонах. Во втором тайме, после забитого гола, минут 10-15 ситуацию мы контролировали, но потом, видимо из-за страха, отошли назад, и потеряли инициативу. Не согласен с моим коллегой, что ход игры изменился после его замен. Когда мы отбирали мяч, каждый второй пас шёл в ноги сопернику. Как мы придавили в первом тайме гостей, так они придавили нас, но уже из-за наших потерь. Когда мы играем с лидерами, все говорят, что не мы играем хорошо, а они против нас плохо. Вроде как закономерность получается - все лидеры вдруг против нас начинают играть плохо. "Динамо", "Зенит" мы должны были обыгрывать, "Спартаку" московскому не должны были, как минимум, уступать. Я ребят предупреждал, что с "Лучом-Энергией" будет тяжелее", - заявил Рахимов.