ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В связи с непопадагием в состав сборной Англии на Евро-2012  защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд признался, что его международная карьера может быть закончена.

"Если меня не позвали сейчас, когда травму получил Гари Кэхилл, то я вряд ли уже буду когда-нибудь вызван в ряды национальной команды. Я всегда говорил, что не покину сборную Англии до тех пор, пока буду играть в футбол, и я по-прежнему доступен для главной команды страны. Я буду болеть за Англию и восхищаться её игрой на Евро, ведь это моя команда. И я хочу, чтобы всё для Роя Ходжсона сложилось хорошо.

Не ожидал, что ЧМ-2006 станет для меня последним в составе сборной. Я действительно надеялся, что смогу помочь команде, однако вынужден принять всё как есть. Конечно, я был расстроен, что не попал в заявку на Евро. Это естественная реакция. Я хочу выступать на самом высоком уровне, и Рой Ходжсон знает о том, что я жаждел попасть в его команду.

Если не испытываешь разочарования, когда твоя сборная играет на топ-турнире, а ты вынужден наблюдать со стороны, то можно заканчивать с профессиональной карьерой. Я пришёл в футбол, чтобы выигрывать титулы. Я хочу играть и бороться за самые высокие места. Если это преступление, то считайте меня уголовником", - цитирует Фердинанда ЕSPN.

Напомним, свой дебютный матч на Евро-2012 сборная Англии проведёт 11 июня против команды Франции.