ОРЕАНДА / SPORT.RU. Формула-1. Вслед за Михаилом Алёшиным, который в этом году проведет свой второй сезон в Мировой серии "Рено" (Формула "Рено" 3,5), определились со своими планами на ближайшее будущее Виталий Петров и Сергей Афанасьев. Об этом сообщает F1News.ru,  Выборжанин (Виталию 21 год) поедет первый полный сезон в серии GP2 в составе команды экс-пилота Ф1 Адриана Кампоса в паре с итальянцем Джорджо Пантано, за плечами у которого несколько гонок в Ф1.
Сергей Афанасьев (18 лет) дебютирует в Евросерии Формулы 3 в составе австрийской команды HBR (в прошлом году под ее флагом выступал американец Ричард Антинуччи и одержал победу в одной из гонок) в паре с 23-летним чехом Филиппом Салаквардой, для которого предстоящий сезон будет уже четвертым в Ф3 и третьим в Евросерии (до сих пор он выступал – без особого блеска – в составе команды ISR, созданной его отцом Игорем Салаквардой).
Предполагается, что в одной из европейских серий (вероятно, Ф Renault 3,5) поедет и Даниил Мове, но официальных сообщений на сей счет пока нет.