ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Голкипер ЦСКА Томас Лоусон дал интервью официальному сайту клуба.

- Вас ждёт непростой выезд в Татарстан, где вам предстоит сыграть с "Ак Барсом" и "Нефтехимиком".

- Да, матчи с этими командами всегда оказываются непростыми. Они предпочитают атакующий хоккей, в результате чего у нас будет много моментов, однако и у наших ворот становится жарко.

- В прошлом году "Ак Барс" встречался с ЦСКА в полуфинале серии плей-офф, в этом году команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Это в первую очередь прогресс ЦСКА или неудачная игра казанцев?

- Я думаю, что истина где-то по середине. Мы стабильно набираем очки, а наш соперник столкнулся с определенными проблемами, но делать какие-либо выводы рано. Мне говорили про прошлогодний полуфинал, было бы здорово повторить этот успех.

- В ноябре "Ак Барс" пополнился канадским вратарем Робертом Эшем. Знакомы с ним?

- Я не знаю Эша лично, но видел несколько его игр и могу сказать, что это голкипер высокого класса. Зато, я могу сказать, что я дружу с Майком Гарнеттом из "Нефтехимика", это мой друг. Мы не играли с ним за одну команду, но мы вместе были в тренировочном лагере "Атланты", где и познакомились. Он отличный парень и хоккеист. Мы не перестаем быть друзьями, но на льду мы - соперники.

 

Ссылки по теме:

Вратарь - половина команды...