ОРЕАНДА / SPORT.RU. Волейбол. Главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин комментирует четвёртое место команды на турнире "Волей Мастерс".

"В матче за третье место результат особого значения не имел, поэтому я выпустил ряд резервистов. Напомню, что мы играли 5-й матч за 5 дней, при этом не прерывая тренировочного процесса. Гончарова и Борисенко, вынесшие большую нагрузку, остались в резерве, остальные получили возможность поиграть. Считаю, что на данном этапе все должны были получить шанс проявить себя, в конце концов, не просто же так они здесь в Швейцарии находились. Если у многих игра за третье место не во всём удалась, то и в этом вижу определённую пользу - они сумеют сделать выводы, что пока объективно не готовы играть в стартовом составе. А значит, на практике почувствуют свои слабые места. Благо соперник был для этого подходящий - сборная Кубы.

Что касается турнира и всей нашей подготовки в целом: на сегодняшний день игроки набрали даже лучшую форму, чем планировалось. Сказываются плоды не только текущей работы, но весь наш прошлогодний наработанный багаж. В прошлом году на данный отрезок времени у меня было не самое лучшее настроение. Не рвались в сборную многие ветераны, не видно было, кем сразу можно усилить команду. Сейчас делаем это постепенно. Ввели новых игроков, которые уже здорово себя проявили, определились с обоймой волейболисток амплуа связующих, возвращаются и наши заслуженные мастера. Думаю, мы на правильном пути", - приводит слова Кузюткина "Волей Сервис".