ИА «Ореанда-Новости». Нападающий петербургского СКА и сборной России Матвей Мичков отметился заброшенной шайбой в матче Еврохоккейтура против Швеции.

16-летний форвард сравнял счёт в начале второго периода и стал самым молодым автором гола в истории российской национальной команды. Мичков обновил достижение Александра Овечкина. Форвард «Вашингтон Кэпиталс» отличился за сборную России в возрасте 17 лет и 355 дней.

Во втором периоде матча счёт сравнялся и стал 2:2. После гола Мичков сделал результативный пас и помог отличиться Артёму Галимову.

11 ноября в матче Кубка Карьяла против Финляндии Мичков дебютировал за сборную России. Он стал самым молодым хоккеистом не только в истории российской команды, но и в истории советской сборной.