ОРЕАНДА-НОВОСТИ Москвичи завоевали 5 медалей на этапе Гран-при по фигурному катанию 5 ноября 2016 года завершилась соревновательная часть московского этапа Гран-при по фигурному катанию «Кубок Ростелеком».

Столичные спортсмены показали отличный результат, завоевав пять медалей турнира. Первыми своё превосходство над соперниками в танцах на льду доказала вернувшаяся после долгого перерыва пара олимпийских чемпионов Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв. Общая сумма баллов по итогам короткой и произвольной программ - 186,68. Серебро досталось дуэту из США Мэдисон Чок / Эван Бэйтс (182,13), бронза – канадцам Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (178,57). Стоит отметить, что золото на домашнем этапе позволит нашей паре выступить в финале Гран-при в Марселе (Франция).

В парном катании второе место заняли московские фигуристы россияне Наталья Забияко и Александр Энберт, набрав 197,77 балла. Третье место досталось ещё одним представителям Москвы Кристине Астаховой и Алексею Рогонову - 188,74 балла. Первенствовал в этом виде программы немецкий дуэт Алёна Савченко/Бруно Массо (207,89).

Последними на соревнованиях выступали женщины с произвольной программой. Сразу две столичные спортсменки поднялись на пьедестал почёта. Уверенную победу одержала Анна Погорилая - 215,21 балла. Серебро заслуженно получила Елена Радионова (195,60). Замкнула призовую тройку американская фигуристка Кортни Хикс (182,98).

Отметим, что на соревнования в столицу России приехали спортсмены 19 стран мира: Армении, Белоруссии, Канады, Китая, Германии, Израиля, Италии, Японии, Дании, Франции, Казахстана, Латвии, Литвы, Словакии, Испании, Швеции, Турции, США и России.