ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Московские спортсмены успешно выступают на чемпионате России по греко-римской борьбе, который проходит в Грозном.

В третий день соревнований чемпионата России по греко-римской борьбе московские спортсмены пополнили свою копилку восемью наградами.

Борцы Ильяс Магомадов и Сергей Семёнов завоевали золотые медали в категориях до 75 килограммов и до 130 килограммов. Кроме того, столичные спортсмены Александр Чехиркин и Курбан Нажмудинов выиграли в этих категориях бронзовые медали.

Ещё по два московских борца поднимались на пьедестал почёта в категориях до 66 килограммов и до 98 килограммов. В первой категории серебро завоевал Артём Сурков, бронзу — Алексей Киянкин. Во второй серебро досталось Мусе Евлоеву, бронза — Кантемиру Магомедову.

Чемпионат России по греко-римской борьбе проходит в Грозном. По его результатам борцы получают путёвку на Олимпийские игры. В понедельник, 6 июня, состоится заключительный соревновательный день.

До этого спортсмены из столицы уже получили шесть медалей чемпионата. Среди победителей и призёров — Давит Чакветадзе, Алексей Мишин, Сосруко Кодзоков, Ислам-бек Альбиев, Степан Марянян и Жамболат Локьяев.