ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Московские спортсмены получили шесть медалей на чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Соревнования прошли в Коломне.

Золото в мужском командном спринте завоевали московский конькобежец Денис Юсков, подмосковные спортсмены Руслан Мурашов и Павел Кулижников с результатом одна минута, 19,38 секунды. На втором месте Нидерланды, на третьем — Финляндия. Ангелина Голикова из Москвы стала первой в женском командном спринте. Серебро взяла Ольга Фаткулина из Челябинска, а бронзу — Елизавета Казелина (Коломна). Спортсменки выиграли со временем одна минута, 26,71 секунды, оставив позади соперниц из Нидерландов и Норвегии.

Ранее Денис Юсков победил на дистанции 1500 метров со временем 1 минута 44,53 секунды. Он же стал вторым на дистанции 1000 метров (одна минута 8,92 секунды). А Ангелина Голикова стала серебряным призёром, преодолев дистанцию 500 метров за 38,04 секунды.

Москвич Сергей Грязцов занял второе место в составе команды в гонке преследования вместе с напарниками по команде — Данилой Семериковым из Саратова и Александром Румянцевым из Архангельска (3 минуты, 44,59 секунды).

Всего российская сборная получила 14 наград — пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали.