ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Московский атлет действующий чемпион России Виктор Гетц победил на чемпионате страны по тяжёлой атлетике, который проходит во Владикавказе. Он стал лучшим в весовой категории до 77 килограммов.

Его сумма в двоеборье составила 350 килограммов: 155 килограммов в рывке и 195 килограммов в толчке. Серебро досталось Размику Унаняну из Краснодарского края, который набрал 334 килограмма. Третье место занял Дмитрий Хомяков, представляющий Республику Татарстан, — 333 килограмма.

Ещё один спортсмен из столицы Александр Куварин завоевал бронзу в весе до 69 килограммов.

У женщин в категории до 53 килограммов представительницы Москвы Светлана Черемшанова и Ольга Голованова заняли второе и третье места соответственно. Чемпионкой страны стала Елена Сухарь из Ямало-Ненецкого автономного округа, набравшая в сумме двоеборья 196 килограммов.

Серебряная награда в весе до 58 килограммов досталась москвичке Ирине Баймулкиной. Победу одержала Наталья Гришина из Республики Мордовии.

До этого на чемпионате московские тяжелоатлеты уже выиграли два золота, серебро и две бронзы.