ИА «Ореанда-Новости». Фигурист Мозалев занял второе место на юношеских Олимпийских играх в Швейцарии.

Российский фигурист Андрей Мозалев стал одним из трёх призёров в мужском одиночном катании на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят Лозанне. Мозалев занял второе место, обеспечив России ещё одну серебряную медаль.

Российский фигурист уступил лишь спортсмену из Японии Юме Кагияме, который набрал 239,17 баллов. Мозалев, откатав короткую и произвольную программы, в сумме получил 237,94 баллов. Тройку лидеров закрыл ещё один россиян Даниил Самсонов. У него 215,21 баллов.

Всего в копилке российских спортсменов шесть наград, три из которых золотые. Российская сборная находится на втором месте в общекомандном зачёте, уступая Швейцарии.