ИА «Ореанда-Новости» В матче 14-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтёром» и киевским «Динамо» произошел инцидент, связанный с расистскими проявлениями со стороны болельщиков столичного клуба.

На 74-й минуте встречи рефери засчитал фол бразильскому полузащитнику «Шахтёра» Барселлосу Фреду Тайсону. Спортсмен позволил себе выразить недоумение решением судьи. Поведение футболиста вызвало неадекватную реакцию со стороны фанатов команды-соперника, которые начали издавать звуки, похожие на крики обезьян.

Тайсон показал в направлении трибуны оскорбительный жест и ударил по мячу в её сторону. Арбитр увёл игроков в помещение под трибуной. Бразилец покинул площадку  в слезах. Спустя непродолжительное время игра была возобновлена уже без участия Тайсона, который получил красную карточку.

Матч закончился со счётом 1:0 в пользу «Шахтёра». Гол был забит Сергеем Кривцовым на 18-й минуте.