ИА «Ореанда-Новости» По итогам четвертьфинальных матчей розыгрыша Кубка по России по футболу в следующую стадию соревнований вышли столичные «Локомотив» и ЦСКА, а также самарские «Крылья Советов» и грозненский «Ахмат».

Наиболее драматично в полуфинал пробились «армейцы», которые в Туле одержали волевую победу над местным «Арсеналом» со счётом 2:1. К началу второго тайма гости уступали, а решающий мяч за четыре минуты до конца основного времени провёл Марио Фернандес. «Канониры» доигрывали поединок в меньшинстве.

На предыдущей стадии именно «Арсенал» сенсационно выбил из турнира пока ещё действующего обладателя трофея питерский «Зенит». Жеребьёвка полуфиналов нынешнего розыгрыша состоится сегодня.