ИА "Ореанда-Новости" Сборная России победила команду Украины в полуфинале Чемпионата Европы-2022 по мини-футболу со счётом 3:2.

Победные очки российской команде принесли Антон Соколов (на 2-ой минуте), Андрей Афанасьев (на 15-ой) и Артём Ниязов (на 31-ой минуте). Очки украинской команде достались благодаря Евгению Серому (на 16-ой минуте) и Даниила Абакшину (на 35-й минуте). На последней минуте основного времени матча вратарь россиян Дмитрий Путилов отразил штрафной удар от капитана украинцев Петра Шотурмы.

Ранее сборная России обыграла команду Грузии со счётом 3:1, что дало дорогу команде Сергея Скоровича в полуфинал. Победив сборную Украины, команда России вышла в финал. Теперь сборная России выйдет на поле с победителем пары Испания — Португалия. Решающий матч состоится в воскресенье, 6 февраля.