ИА "Ореанда-Новости". Россиянка Юлия Ступак стала победительницей в масс-старте на финальном этапе Кубка мира, пробежав классическим стилем дистанцию в 10 километров в Энгадине, в Швейцарии.

Юлия Ступак получила золото, преодолев 10-километровую дистанцию за 25 минут и 13,3 секунды. После финиша спортсменка отметила, что была на сегодняшней дистанции в хорошей форме, и, по её словам, ещё утром поняла, что "борьба будет хорошая". Также она поблагодарила тренеров и сервисменов за отличное состояние лыж.

Серебро в этой гонке завоевала норвежская лыжница Хайди Венг, а бронза досталась спортсменке из Швеции Эббе Андерссон.

В первой десятке оказалась ещё одна представительница России – Татьяна Сорина, занявшая 9 место и уступившая победительнице 36,4 секунды. Наталья Непряева получила 25 место, Христина Мацокина стала на финише 32-ой, Вероника Степанова пришла 40-ой, Мария Истомина заняла 52 строку, а Евгения Крупицкая оказалась в итоге 54-ой.